Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в мире
АНКАРА, 16 мая - РИА Новости. Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг в субботу подтвердил, что в стране зарегистрирован первый случай заболевания человека вирусом гриппа A/H1N1.
Вирус гриппа выявлен у прибывшего в пятницу вечером в Стамбул из США туриста, сказал министр здравоохранения Турции на специальной пресс-конференции. Американец следовал транзитом в Ирак.
При прохождении паспортного контроля в стамбульском международном аэропорту у американского гражданина с помощью специально установленных там термальных камер была определена высокая температура. Сразу после этого он был помещен в местную клинику Хасеки для медицинского освидетельствования, где врачи установили факт заболевания гриппом.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу, 15 мая, подтвердила 7,52 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 34 странах, 66 из них привели к летальному исходу.





Мавроди отрицает, что финансовая пирамида МММ-2011на Украине рухнула
На месте крушения SSJ в Индонезии найдены документы одного из россиян
Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы
Глава ГУСБ МВД РФ, подавший в отставку, хочет вообще уйти из полиции
Водитель топ-менеджера Газпромбанка на год лишен водительских прав
Повстанцы потребовали от Асада за 48 часов прекратить боевые действия
Корабль Dragon будут встречать два самолета и три спасательных судна
Корреспондент РИА Новости признана лучшим политобозревателем










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация