Общество

В Великобритании еще три человека заразились гриппом A/H1N1

Сюжет: Распространение гриппа A/H1N1 в мире

Добавить комментарий

19:04 13/05/2009

ЛОНДОН, 13 мая - РИА Новости, Елена Пахомова. Общее число заразившихся гриппом A/H1N1 на территории Великобритании возросло до 71 человека после того, как в среду было выявлено три новых случая инфицирования, сообщает Агентство по охране здоровья.

Все три новых случая отмечены на территории Англии. Таким образом, на данный момент случаи заражения зафиксированы только в Англии (66 человек) и Шотландии (5 человек).

Никто из вновь заразившихся не госпитализирован, а все, общавшиеся с ними, также проверяются на наличие вируса гриппа.

Агентство по-прежнему рекомендует всем, вернувшимся из стран эпицентра заболевания - Мексики и США - или общавшимся с теми, у кого был выявлен грипп, при появлении в течение семи дней после симптомов болезни оставаться дома и немедленно обращаться к врачу.

Ранее в среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтверждила 5728 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, в том числе 61 с летальным исходом, в 33 странах.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда ранее заявил о том, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Ранее ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.



Получить код
РИА Новости
В Великобритании еще три человека заразились гриппом A/H1N1

В Великобритании еще три человека заразились гриппом A/H1N1

19:04  13/05/2009   Все три новых случая отмечены на территории Англии. Таким образом, на данный момент случаи заражения зафиксированы только в Англии (66 человек) и Шотландии (5 человек). >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА