Сюжет: 64-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

© РИА Новости. Руслан Кривобок
| Купить иллюстрацию
© РИА Новости. Руслан Кривобок
| Купить иллюстрацию
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Представители руководства Чечни в День Победы вручили цветы, денежные подарки и традиционные "фронтовые 100 граммов" ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в московском районе Южное Бутово на улице имени президента Чечни Ахмата Кадырова, погибшего пять лет назад в результате теракта на параде Победы в Грозном, передает корреспондент РИА Новости.
Ахмат Кадыров, отец нынешнего президента Чечни Рамзана Кадырова, погиб 9 мая 2004 года в результате взрыва на грозненском стадионе "Динамо", где в тот момент проходил парад Победы. Бомба была заложена под трибуну, на которой находилось руководство Чечни и военное командование. В том же году именем Ахмата Кадырова была названа улица в Южном Бутово в Москве.
Торжественная церемония, которая проходит на улице Кадырова в Москве каждый год, началась с возложения цветов к памятному знаку в честь Ахмата Кадырова, в котором приняли участие ветераны, члены представительства Чечни в Москве, помощники депутатов Госдумы от Чечни и представители мусульманского духовенства.
После этого чеченские представители поздравили ветеранов с Днем Победы и вручили им букеты цветов, подарочные пакеты, в которых были в том числе и символические "фронтовые 100 граммов", а также конверты с 25-ю тысячами рублей - как пояснили РИА Новости организаторы, такую сумму получил в этом году и каждый ветеран Великой Отечественной войны из Чечни.
По данным представительства Чечни, на улице Ахмата Кадырова в Москве в настоящее время проживают 19 ветеранов войны. Из них выйти на улицу для участия в торжественной церемонии смогли лишь несколько человек, остальным представители чеченского руководства разнесли подарки после окончания церемонии.




Мавроди отрицает, что финансовая пирамида МММ-2011на Украине рухнула
На месте крушения SSJ в Индонезии найдены документы одного из россиян
Более 10 обысков проведены в домах экс-руководства Банка Москвы
Глава ГУСБ МВД РФ, подавший в отставку, хочет вообще уйти из полиции
Водитель топ-менеджера Газпромбанка на год лишен водительских прав
Повстанцы потребовали от Асада за 48 часов прекратить боевые действия
Корабль Dragon будут встречать два самолета и три спасательных судна
Корреспондент РИА Новости признана лучшим политобозревателем










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация