Рейтинг@Mail.ru
Мать сержанта Глухова волнуется за сына, находящегося в Грузии - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать сержанта Глухова волнуется за сына, находящегося в Грузии

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПресс-конференция Галины Глуховой, матери сержанта Александра Глухова
Пресс-конференция Галины Глуховой, матери сержанта Александра Глухова
Читать ria.ru в
Мать сержанта Глухова, в январе самовольно покинувшего свою часть в Южной Осетии, волнуется за сына, который находится в Грузии, где во вторник объявлено о раскрытии заговора.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая - РИА Новости. Мать сержанта Глухова, в январе самовольно покинувшего свою часть в Южной Осетии, волнуется за сына, который находится в Грузии, где во вторник объявлено о раскрытии заговора. Об этом РИА Новости сказала сама Галина Глухова.

Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота. По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые якобы были связаны с спецслужбами России. Затем, как сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе, бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, объявил о неповиновении властям.

"Он (Александр Глухов) звонил мне неделю назад. Должен вскоре позвонить", - сказала Глухова.

Она сообщила, что во время последнего разговора с сыном в конце апреля спрашивала о происходящем в стране. "Он сказал мне, что ему ничего не говорят и не показывают", - сказала мать сержанта.

Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. По заявлению МВД, российский сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы. Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала