Общество

"ТВ Центр" отказался от исков к "Яблоку" и "Патриотам России"

Добавить комментарий

12:20 17/04/2009

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по искам ОАО "ТВ Центр" к политическим партия "Яблоко" и "Патриоты России" о взыскании с каждой по 6,9 миллиона рублей долгов за предвыборный телеэфир, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Производство по делам прекращено в связи с отказом телекомпании от своих исковых требований.

Компания "ТВ Центр" в декабре прошлого года подала в суд на "Яблоко" и "Патриотов России" для взыскания долгов за телеэфир в период парламентских выборов 2007 года. Телеканал требует взыскать с партий по 6,9 миллиона рублей. Эти средства они должны выплатить в соответствии с законом за бесплатный агитационный эфир, поскольку не смогли набрать на выборах более 3%.

Между тем, на этом судебные тяжбы партий со СМИ не завершились. В марте иски к пяти партиям, в том числе "Яблоку" и "Патриотам России", с требованием оплатить "услуги по размещению политической рекламы" в размере 3,16 миллиона рублей каждая в арбитражный суд Москвы направила редакция "Российской газеты". Издание также судится по этому поводу с прекратившими свое существование Демократической партией России, СПС и Аграрной партией.

Получить код
РИА Новости

"ТВ Центр" отказался от исков к "Яблоку" и "Патриотам России"

12:20  17/04/2009   Арбитражный суд Москвы прекратил производство по искам ОАО "ТВ Центр" к политическим партия "Яблоко" и "Патриоты России" о взыскании с каждой по 6,9 миллиона рублей долгов за предвыборный телеэфир, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА