Общество

Коммунисты провели во Владивостоке пикеты против военной реформы

Сюжет: Реформа российской армии: ход преобразований

Добавить комментарий

08:34 23/02/2009

ВЛАДИВОСТОК, 23 фев - РИА Новости, Вероника Перминова. Четыре пикета против военной реформы, организованных Приморским отделением КПРФ, прошли в понедельник во Владивостоке, нарушений общественного порядка не зарегистрировано, сообщил РИА Новости представитель УВД Приморского края.

Акции прошли в оживленных районах города - у центральной площади, на остановке Луговая, районах Первой и Второй речки, сообщил РИА Новости секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморья Владимир Беспалов.

"Участники пикетов потребовали остановить реформу российских вооруженных сил, которая ведет к развалу армии", - сказал Беспалов.

Осенью 2008 года было объявлено о начале создания нового облика российской армии. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов. Также в рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

"Три пикета были санкционированными, на четвертый, прошедший на автобусной остановке в районе центральной площади города, мы разрешения не получили, но его провели", - сказал собеседник агентства.

По словам Беспалова, в каждом пикете приняли участие по 10-15 человек, во время пикетов участники раздали около 3 тысяч листовок, газеты. Милиция, по его словам, не препятствовала проведению пикетов.

"В ходе пикетов коммунистов нарушений общественного порядка не было", - сказал РИА Новости представитель УВД Приморского края. Количество участников акции он называть не стал. "Я не могу ответить на этот вопрос", - сказал представитель УВД.

"В отношении двух девушек, присоединившихся к пикету КПРФ, милиционеры на месте составили административные протоколы за участие в несанкционированном митинге. С этим инцидентом будем разбираться", - сообщил Беспалов.



Получить код
РИА Новости

Коммунисты провели во Владивостоке пикеты против военной реформы

08:34  23/02/2009   Акции прошли в оживленных районах города - у центральной площади, на остановке Луговая, районах Первой и Второй речки, сообщил РИА Новости секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Приморья Владимир Беспалов. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА