Сюжет: Военная операция Израиля в секторе Газа. Реакция, комментарии, мнения
контекст

ГААГА, 18 янв - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Около 2,5 тысячи человек в воскресенье в Гааге приняли участие в демонстрации против действий Израиля в Газе, сообщил корреспондент РИА Новости.
Большинством из манифестантов были мусульмане. Организаторами манифестации стали Всемирная исламская миссия, Нидерландская исламская федерация, Союз марокканских мечетей в Нидерландах и турецкая мусульманская организация "Милли Герюс" (Milli Gorus). К участию в демонстрации призвали мечети по всем Нидерландам.
"Остановить нападение на Газу!", "Свободу Палестине!" - было написано на плакатах манифестантов. Участники также размахивали палестинскими, турецкими и несколькими нидерландскими флагами.
"В Газе уже погибли 1300 человек. Мы считаем, что Израиль должен прекратить насилие," - сказал РИА Новости 14-летний Мурак из Амстердама.
Перед манифестантами выступили представители мусульманских организаций, а также активистка движения за права палестинцев, вдова бывшего директора Европейского банка Грета Дейсенберх (Greta Duisenberg). По окончании выступлений участники акции почтили память погибших в Газе двумя минутами молчания.
Мероприятие прошло мирно. Полиция лишь конфисковала два флага и футболку со свастикой. Некоторое волнение вызвал человек, поднявшийся на подиум с большой куклой, измазанной кетчупом.




Предварительные причины крушения SSJ-100 могут объявить через месяц
В законе о митингах может появиться "лазейка" для организаторов акций
Путин потребовал в декабре утвердить план обороны РФ до 2016 года
Брейвик в день теракта пытался отправить 8 тыс электронных писем
Курс доллара растет на 53 копейки - до 32,7 рубля, ЦБ продает валюту
ФМС России не планирует менять правила оформления загранпаспортов
Пользователи соцсетей просят отменить парад в Риме из-за землетрясения
Индиец Вишванатан Ананд сохранил титул чемпиона мира по шахматам










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация