Рейтинг@Mail.ru
Пенсию в 13 тыс руб будут получать дети москвичей, погибших на "Нерпе" - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсию в 13 тыс руб будут получать дети москвичей, погибших на "Нерпе"

Читать ria.ru в
Власти Москвы распорядились ежемесячно выплачивать по 13 тысяч рублей детям сотрудников ОАО "Концерн Моринипформсистема-Агат", погибших при проведении испытаний атомной подводной лодки К-152 "Нерпа" в ноябре 2008 года, которые проживали в столице, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Власти Москвы распорядились ежемесячно выплачивать по 13 тысяч рублей детям сотрудников ОАО "Концерн Моринипформсистема-Агат", погибших при проведении испытаний атомной подводной лодки К-152 "Нерпа" в ноябре 2008 года, которые проживали в столице, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Из 20 погибших на лодке - трое были москвичами. По данным следствия, причиной гибели людей на АПЛ стал газ фреон, который был выпущен системой автоматизированного пожаротушения, в то время как она несанкционированно была приведена в действие. Всего на борту АПЛ было 208 человек, в том числе 81 военнослужащий.

"Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 13 тысяч рублей будут предоставлять в целях оказания социальной поддержки проживающим в Москве детям погибших на подводной лодке "Нерпа" сотрудников ОАО "Концерн Моринипформсистема-Агат",- отметил собеседник агентства.

Он добавил, что выплата указанной ежемесячной компенсации будет происходить со дня назначения пенсии по случаю потери кормильца и до достижения детьми 18-летнего возраста (учащимся дневных учебных заведений - до 23 лет).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала