Рейтинг@Mail.ru
Судья Дроздова по-прежнему в тяжелом состоянии, угрозы жизни нет - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья Дроздова по-прежнему в тяжелом состоянии, угрозы жизни нет

© www.oblsud.samara.ruПредседатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Председатель Самарского областного суда Дроздова Любовь Петровна
Читать ria.ru в
Покушение на Дроздову было совершено утром 25 ноября. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

САМАРА, 2 дек - РИА Новости, Елена Бубнова. Председатель самарского областного суда Любовь Дроздова, на которую 25 ноября было совершено покушение, после очередной операции по-прежнему находится в тяжелом состоянии, угрозы для ее жизни нет, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

Покушение на Дроздову было совершено утром 25 ноября. ЧП произошло в 09.20 по местному времени (08.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

"Состояние Дроздовой с понедельника не изменилось. Она по-прежнему в реанимации, в сознании. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое", - сказала собеседница агентства.

Как рассказал на встрече с журналистами руководитель городского департамента здравоохранения Владислав Романов, "я считаю, что в настоящее время жизни пациентки ничего не угрожает, пулю извлечем в плановом порядке".

"Следственный комитет в ближайшее время не планирует повторно допрашивать Любовь Дроздову, не смотря на то, что она в сознании", - сообщила агентству старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

По ее словам, врачи провели в понедельник еще одну операцию председателю самарского областного суда Любови Дроздовой, они не стали во время операции предпринимать попыток извлечь пулю. В понедельник же Дроздова дала первые показания.

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование покушения на председателя облсуда.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции.

Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала