Рейтинг@Mail.ru
Несколько комсомольчан, пострадавших на АПЛ, готовятся к выписке - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько комсомольчан, пострадавших на АПЛ, готовятся к выписке

Читать ria.ru в
"Жизни и здоровью 15 пострадавших комсомольчан ничего не угрожает, они находятся в лечебных учреждениях Приморья, в ближайшее время часть пострадавших может быть выписана", - сообщила сотрудник пресс-службы Амурского судостроительного завода Марина Радаева.

ХАБАРОВСК, 18 ноя - РИА Новости, Лариса Докучаева. Жители Комсомольска-на-Амуре, пострадавшие во время ходовых испытаний атомной подводной лодки "Нерпа", чувствуют себя удовлетворительно, часть из них готовится к выписке в ближайшие дни, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Амурского судостроительного завода Марина Радаева.

8 ноября на АПЛ "Нерпа", изготовленной на Амурском судостроительном заводе, и еще не принятой в состав ВМФ России, во время заводских ходовых испытаний в Японском море произошло несанкционированное включение автоматизированной системы пожаротушения. В результате погибли 20 человек, 21 человек пострадал. Всего на подлодке находилось 208 человек из них 81 военнослужащих, остальные члены сдаточной команды. Ведется расследование ЧП.

"Жизни и здоровью 15 пострадавших комсомольчан ничего не угрожает, они находятся в лечебных учреждениях Приморья, в ближайшее время часть пострадавших может быть выписана", - сказала Марина Радаева.

Как сообщалось ранее, всем пострадавшим на АПЛ администрация завода выделит по 75 тысяч рублей для восстановления здоровья, по 20 тысяч рублей всем пострадавшим перечислит администрация Приморского края. Правительство Хабаровского края обещало выделить индивидуальную помощь на восстановление здоровья пострадавших.

Для семей погибших на сумбарине завод выделит по 200 тысяч рублей, по 100 тысяч рублей семьям всех погибших предусмотрено от Хабаровского и Приморского краев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала