Рубрика: Общество
Сюжет: Ситуация в Южной Осетии: потери сторон

Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью вошла в Южную Осетию

11/08/200808:37

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ, 11 авг - РИА Новости. Колонна МЧС России с гуманитарной помощью, которая выехала в понедельник утром из Алагирского района Северной Осетии в Цхинвали, вошла в Южную Осетию, передает в понедельник корреспондент РИА Новости.

Колонна из примерно 80 автомобилей под прикрытием нескольких БТР должна доставить в город мобильные госпитали, продовольствие, дизель-генераторы и другие необходимые грузы.

Как сообщил журналистам главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат, в Цхинвали направлены госпитали МЧС и Минздрава РФ, рассчитанные в общей сложности на 200 мест.

"В течение сегодняшнего дня, если мы нормально дойдем до Цхинвали, мы приступим к развертыванию госпиталей, и уже в ночь на вторник они смогут принять первых пострадавших. Сейчас в подвалах полуразрушенной больницы Цхинвали находятся более 100 человек", - сказал Плат.

Он отметил, что одновременно с работой госпиталей начнется восстановление больницы в Цхинвали, разрушенной в результате обстрелов города.

"В Цхинвали также будет доставлено оборудование для палаточного лагеря на 500 человек. Лагерь оборудуют всем необходимым", - сказал Плат.

По его словам, в город будет доставлено 52,5 тонны продовольствия - крупы, консервы, соль, сахар. Кроме того, в город прибудет противочумный отряд, который будет заниматься санитарной обработкой в городе.

http://www.ria.ru/society/20080811/150254046.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602