Рубрика: Общество
Сюжет: Гуманитарная катастрофа в Южной Осетии: помощь пострадавшим

Гуманитарные коридоры для вывода беженцев из Южной Осетии открыты

10/08/200818:11

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Гуманитарные коридоры для вывода беженцев из Южной Осетии открыты, сообщил РИА Новости по телефону из Тбилиси посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.

"По имеющейся у меня информации, эти коридоры уже работают. В результате эвакуированы те российские журналисты, которые хотели уехать из Цхинвали во Владикавказ. Сейчас идет процесс эвакуации гражданского населения и раненых", - сказал Попов.

Он добавил, что по договоренности между сторонами действуют два коридора: северный (для осетинских беженцев и раненых) и южный (для грузинских).

http://www.ria.ru/society/20080810/150247327.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602