Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной Солженицына - РИА Новости, 06.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили выразил соболезнования в связи с кончиной Солженицына

Читать ria.ru в
"От имени грузинской нации и лично от моего имени искренне соболезную в связи со смертью вашего супруга, великого русского писателя Александра Солженицына", - говорится в письме Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили от своего имени и от имени всего грузинского народа выразил глубокие соболезнования в связи со смертью русского писателя Александра Солженицына, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службе администрации президента Грузии.

Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын в ночь на понедельник скончался у себя дома в Москве. Он не дожил до своего 90-летия всего несколько месяцев.

"От имени грузинской нации и лично от моего имени искренне соболезную в связи со смертью вашего супруга, великого русского писателя Александра Солженицына", - говорится в письме Саакашвили, направленной Наталье Солженицыной.

"Ушел выдающий человек и мыслитель, имя которого всегда будут помнить те, кто не представляет свою жизнь без русской литературы и те, для кого дороги ценности свободы и человеческой жизни", - отмечает президент Грузии.

"Александр Солженицын в одиночку противостоял тоталитаризму и коммунистическому рабству и одержал моральную победу. В том, что грузинский народ свободен, есть заслуга и этого большого человека. Вся Грузия скорбит в месте с вами", - пишет Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала