Рейтинг@Mail.ru
В Музее Владимира Высоцкого открывается его мемориальный кабинет - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Музее Владимира Высоцкого открывается его мемориальный кабинет

Читать ria.ru в
По словам Никиты Высоцкого, ко дню памяти музей также обновил и свою основную экспозицию, которая существует уже восемь лет, некоторые вещи заново отреставрированы.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости, Наталия Курова. Мемориальный кабинет легендарного барда, поэта, актера откроется в Музее Владимира Высоцкого 25 июля, в день его памяти, сообщил в интервью РИА Новости сын артиста Никита Высоцкий, возглавляющий музей.

"Мы давно мечтали перенести мемориальный кабинет отца из квартиры на Малой Грузинской, - сказал в интервью Никита Владимирович. - И вот 25 июля, в день памяти Владимира Семеновича, нам удалось это сделать. В этом кабинете посетители смогут увидеть обстановку, вещи отца - все, как было при нем. Надеемся, что смогут почувствовать атмосферу "обители поэта". Здесь и его библиотека, его рукописи, кушетка, на которой он скончался. Мы рады, что наконец сможем дать возможность людям посетить кабинет любимого барда. Ведь все 28 лет, как не стало Владимира Семеновича, к нам поступали обращения и письма с этой просьбой".

По словам Никиты Высоцкого, ко дню памяти музей также обновил и свою основную экспозицию, которая существует уже восемь лет, некоторые вещи заново отреставрированы. Будут представлены и новые поступления, которые станут сюрпризом для посетителей. Всего в музее 50 тысяч единиц хранения, это и фотографии, и документы, и личные вещи барда, в числе которых, четыре гитары Высоцкого.

"Музей получает очень много подарков от самых разных людей. Это и новые записи, и фотографии, и посвящения Владимиру Высоцкому", - сказал Никита Владимирович.

Он также сообщил, что скоро музей станет обладателем уникальной видеозаписи, сделанной во Франции в 1976 году.

Наследник авторских прав Владимира Высоцкого Никита Высоцкий не только руководит музеем, но и занимается выпуском музыкальных записей, прозы и стихов отца, а также книг и фильмов о нем.

Для сына Высоцкого творчество его отца актуальности не теряет: "для меня он актуален и важен. Высоцкого знают, любят и уделяют ему внимание люди совершенно разных поколений, даже те, кто родился уже после его смерти".

Роли и образы Владимира Высоцкого Flash Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала