Рубрика: Общество

Медведев предлагает сделать электронными школьные журналы и дневники

17/07/200817:22

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предлагает школьный журнал и дневник школьника сделать электронными.

"Давайте вот как сделаем: бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно (ввести) эти электронные документы. Во всяком случае, журнал точно можно ввести", - сказал Медведев на заседании президиума Госсовета, на котором рассматривается вопрос о реализации Стратегии развития информационного общества в РФ.

По мнению президента, это будет способствовать обучению компьютерной грамотности тех педагогов, которые боятся компьютеров.

http://www.ria.ru/society/20080717/114229586.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602