ОМСК, 4 июл - РИА Новости. Рождаемость в Омской области в первом полугодии 2008 года выросла на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 12 тысяч детей, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель департамента ЗАГС регионального министерства государственно-правового развития Ольга Парфенова.
"Органы ЗАГС Омской области в первом полугодии 2008 года зарегистрировали 12 тысяч рождений детей, что на тысячу больше, чем в январе-марте 2007 года. При этом существенно увеличилось количество вторых и последующих детей", - рассказала она.
По ее словам, вторых детей в омских семьях в первом полугодии родилось 4 тысячи, что больше чем за аналогичный период прошлого года на 23,4% или почти на 800 человек, третьих родилось на 300 человек больше - 1,1 тысячи детей.
"Кроме того, в январе-июне на 83 увеличилось количество многодетных семей - до 431. Наибольшее количество малышей родилось в Омском, Исилькульском, Тарском, Любинском районах области", - рассказала руководитель департамента.
Она также сообщила, что пик рождаемости в Омской области пришелся на 2007 год, когда количество заключенных браков и рождений детей превзошло показатели последних 15 лет. "В этот год было зарегистрировано 24 тысячи рождений детей. Однако при сохранении тенденции первого полугодия 2008 года прошлогодние показатели рождаемости будут превышены более чем на 10%", - отметила Парфенова.

Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов
РЛС нового поколения заступила на боевое дежурство в Ленобласти
Спецоперация в Дагестане завершилась, уничтожены четыре боевика
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Организатор митинга на Поклонной горе оплатила штраф
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
ЛАГ может признать оппозиционный Сирийский национальный совет
Президент Ирана вскоре объявит о новых успехах страны в ядерной сфере
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация