Общество

Водообеспечение может стать глобальной проблемой, считает сенатор

Сюжет: Открытие XII Петербургского международного экономического форума. Заявления. Решения

Добавить комментарий

20:00 07/06/2008

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Проблема водообеспечения может в перспективе стать одним из глобальных вызовов мировой безопасности, считает заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова.

По ее мнению, проблема обеспечения населения чистой питьевой водой уже сейчас актуальна для многих стран.

"Россия как страна, имеющая 22% мировых запасов воды, сегодня открыто показывает всему миру, как надо выстроить этот процесс", - сказала Орлова в субботу на заседании круглого стола в рамках Петербургского международного экономического форума.

После Круглого стола "Чистая вода - источник жизни: глобальные вызовы и угрозы" ПМЭФПроблема водообеспечения - многогранна, добавила парламентарий, отметив не только социальный, но и экономический, и инвестиционный аспекты.

"Единая Россия" год назад сделала большой доклад, в котором сказала, что следующая мировая тема будет водная", - сказала Орлова, которая является координатором партийного проекта "Чистая вода".

По ее словам, в настоящее время 1,4 миллиарда человек не имеет доступа к питьевой воде. Эту проблему нужно решать уже сейчас, чтобы не столкнуться с еще большими трудностями в будущем, считает сенатор.

 

 

 

После Круглого стола "Чистая вода - источник жизни: глобальные вызовы и угрозы" ПМЭФ

 

 

 

 

 

 

Юрий Лужков после Круглого стола "Чистая вода - источник жизни: глобальные вызовы и угрозы" ПМЭФ

 

 

 

 

 

 

Юрий Лужков и Борис Груылов после Круглого стола "Чистая вода - источник жизни: глобальные вызовы и угрозы"



Получить код
РИА Новости

Водообеспечение может стать глобальной проблемой, считает сенатор

20:00  07/06/2008   "Россия как страна, имеющая 22% мировых запасов воды, сегодня открыто показывает всему миру, как надо выстроить этот процесс", - сказала Орлова в субботу на заседании круглого стола в рамках Петербургского международного экономического форума. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА