БРЮССЕЛЬ, 19 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Около 78 миллионов (16%) жителей стран-членов Евросоюза подвержены риску оказаться в бедности, сообщил еврокомиссар по занятости Владимир Шпидла.
"Около 78 миллионов европейцев подвергаются риску оказаться в бедности, из них 19 миллионов - дети", - цитирует его слова пресс-служба Еврокомиссии.
По его словам, в последние годы странами и институтами ЕС приняты эффективные меры для обеспечения занятости европейцев, но для решения проблем бедности и социальной вовлеченности требуются дополнительные усилия.
"Нам необходимо обеспечить, чтобы выгодами от экономического прогресса могли также воспользоваться те, кто живет вне общества, а также содействовать социальной монолитности", - указал еврокомиссар.


Спецназ блокировал приемную начальника главка МВД по Петербургу
Инженер с "Плесецка" осужден за передачу секретных сведений ЦРУ
Суд оштрафовал организатора акции на Поклонной горе на 1 тыс руб
СК: смерть двух младенцев в Хакасии не связана с прививкой от гепатита
ЕР нужно подумать о принципиальной смене формата, считают эксперты
Жертвами терактов в сирийском Алеппо стали 25 человек, еще 175 ранены
Медведев предложит переназначить Зорькина председателем КС
Постояновка: деревня надежды для брошенных стариков












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация