Сюжет: Увольнение Сулима Ямадаева с поста командира батальона "Восток"
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Группа депутатов Госдумы от Чеченской республики приветствовала решение об освобождении Сулима Ямадаева от командования спецбатальоном "Восток".
Президент Чечни Рамзан Кадыров 12 мая сообщил, что Ямадаев отстранен от исполнения обязанностей руководителя подразделения. Минобороны РФ эту информацию пока не подтвердило.
Кадыров потребовал от руководителей правоохранительных органов, совещание с которыми транслировалось по местному ТВ, проверить причастность военнослужащих батальона к совершенным на территории республики в последние годы убийствам и похищениям.
"Мы, депутаты Государственной Думы от Чеченской республики, с удовлетворением восприняли известие об освобождении Сулима Ямадаева от командования батальоном "Восток", - говорится в официальном сообщении пресс-службы группы депутатов Госдумы от Чечни, распространенном в четверг.
"Как известно, в производстве следственных органов Чеченской республики имеется несколько уголовных дел, возбужденных по фактам тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет, в том числе связанных с убийствами с особой жестокостью и похищениями людей", - говорится в документе.
По данным чеченских депутатов, в ходе расследования этих уголовных дел органами предварительного следствия добыты "неопровержимые доказательства" причастности Сулима Ямадаева и его брата Бадруди Ямадаева к совершенным преступлениям.
"Раскрытие преступлений, вызвавших большой общественный резонанс, и привлечение виновных к уголовной ответственности послужит торжеству закона и справедливости в обществе", - считают парламентарии, среди которых - Адам Делимханов, Ахмар Завгаев, Магомед Вахаев и Саид Яхихажиев.

РЛС нового поколения заступит на боевое дежурство в Ленобласти
Возвращение экипажа "Тани Карпинской" на родину откладывается
Силовики ликвидировали трех боевиков в Дагестане
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Тимошенко не будет просить о помиловании, сообщила защита экс-премьера
Саудовская Аравия представила ООН новый проект резолюции по Сирии
Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous
Первые фотографии новорожденной дочери Бейонсе появились в интернете
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация