С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая - РИА Новости. Власти Петербурга не разрешили акцию представителей сексуальных меньшинств, сообщил журналистам организатор акции, директор ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы) Игорь Петров.
По его словам, изначально акцию, приуроченную ко Всемирному дню молчания и посвященную проблемам замалчивания информации о сексуальных меньшинствах, организаторы планировали провести на Малой Конюшенной улице в центре Петербурга. Власти рекомендовали организаторам провести свое мероприятие в Саду Чернышевского.
"Однако накануне нам сообщили, что в данном месте будут проходить мероприятия милиции, и поэтому провести акцию невозможно", - сказал Петров.
Как передает корреспондент РИА Новости, в субботу в Сад Чернышевского пришли около 15 человек. Они сели на скамейке с заклеенными скотчем ртами и поочередно выходят в центр сада, где участник акции надевает на себя плакат с надписью "Молчу, чтобы услышали" и раздает прохожим листовки, в которых содержатся призывы не замалчивать проблемы секс-меньшинств. Такой формат акции - одиночный пикет - согласования с властями не требует.
За мероприятием наблюдают несколько сотрудников милиции, а также журналисты, которых в сад пришло больше, чем участников акции. Никаких инцидентов не было.

РЛС нового поколения заступила на боевое дежурство в Ленобласти
Спецоперация в Дагестане завершилась, уничтожены четыре боевика
Пострадавшего при взрыве в "Доме-2" перевели в обычную палату
Тимошенко не будет просить о помиловании, сообщила защита экс-премьера
Саудовская Аравия представила ООН новый проект резолюции по Сирии
Президент Ирана вскоре объявит о новых успехах страны в ядерной сфере
Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous
Первые фотографии новорожденной дочери Бейонсе появились в интернете
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация