МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Бывший мэр Тольятти Николай Уткин переведен из самарского следственного изолятора номер один в лечебно-профилактическое учреждение номер 9, сообщила РИА Новости его адвокат Ирина Хрунова.
По словам Хруновой, информацию о переводе ее подзащитного ей подтвердили как в больнице, так и в спецотделе ЛПУ-9.
"С инициативой перевести Уткина в больницу выступило руководство следственного изолятора. Здоровье экс-мэра, перенесшего две операции на сердце, вызывает серьезные опасения. Не исключено, что врачи примут решение о проведении еще одной операции", - сказала собеседник агентства.
В феврале этого года Уткин был приговорен самарским областным судом к семи годам лишения свободы за получение взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Приговор пока не вступил в законную силу. Адвокаты обжаловали его в Верховном суде России.
На выборах 2 марта в Тольятти избран новый мэр - Анатолий Пушков, набравший 69,23% от общего числа проголосовавших.

Суходольский снят с поста по результатам министерской проверки - МВД
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
СФ 22 февраля рассмотрит вопрос о переутверждении Зорькина главой КС
Лондон опроверг сообщения об отправке британского спецназа в Сирию
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Психологи советуют заводить служебные романы












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация