Общество

Главную площадь Петропавловска украсят снежные фигуры героев сказок

Добавить комментарий

11:05 21/12/2007

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 дек - РИА Новости, Оксана Гусева. Главную площадь Петропавловска-Камчатского к Новому году украсят снежные фигуры героев русских народных сказок, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии камчатской столицы.

"Установка снежных скульптур завершится в воскресенье. В этот день на площадь с мастерками, лопатками и другими специальными инструментами выйдут воспитанники детской художественной школы, чтобы вырезать из уже заготовленных снежных кубов символы и цифры уходящего и наступающего года и фигуры персонажей русских народных сказок", - сказал собеседник агентства.

По словам директора Петропавловской детской художественной школы Пантелея Деревянко, в работах будут задействованы около 60 ребят. Помогать юным талантам будут их родители и преподаватели.

Общими усилиями из заготовленных на площади снежных кубов планируется изготовить фигуры персонажей таких известных сказок, как "Теремок" и "Машенька и медведи".

Снежный городок традиционно создается в декабре на площади Ленина в Петропавловске. Одновременно здесь устанавливается главная елка полуострова. В ночь с 31 декабря на 1 января 2008 года площадь станет основным местом празднования встречи Нового года на Камчатке.



Получить код
РИА Новости

Главную площадь Петропавловска украсят снежные фигуры героев сказок

11:05  21/12/2007   Главную площадь Петропавловска-Камчатского к Новому году украсят снежные фигуры героев русских народных сказок, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии камчатской столицы.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА