Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул в Генпрокуратуру дело об убийстве Хлебникова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернул в Генпрокуратуру дело об убийстве Хлебникова

Читать ria.ru в
Суд вернул дело в прокуратуру для того, чтобы ведомство обеспечило явку главного обвиняемого Казбека Дукузова. Такое решение суд принял потому, что Генпрокуратура не представила доказательств о том, что розыск Дукузова проводился надлежащим образом.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Мосгорсуд вернул в Генпрокуратуру уголовное дело об убийстве в 2004 году редактора журнала "Форбс" Пола Хлебникова, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд вернул дело в прокуратуру для того, чтобы ведомство обеспечило явку главного обвиняемого Казбека Дукузова", - сказала она.

Как сообщил РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Руслан Коблев, такое решение суд принял потому, что Генпрокуратура не представила доказательств о том, что розыск Дукузова проводился надлежащим образом.

В Мосгорсуде в понедельник возобновился процесс по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова, который был приостановлен более полугода назад из-за исчезновения подсудимого Казбека Дукузова.

Главный редактор русской версии журнала "Форбс" был убит в Москве 9 июля 2004 года. По делу проходят двое уроженцев Чечни - Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов.

Дукузов объявлен в розыск, ему заочно избрана мера пресечения в виде ареста. Другой фигурант дела - Муса Вахаев находится под подпиской о невыезде. Столичный нотариус находится под стражей, поскольку ранее он был осужден за мошенничество с московскими квартирами.

Это второй процесс по делу об убийстве Хлебникова. Мосгорсуд первоначально на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор по данному делу. Весь процесс проходил в закрытом режиме, поскольку в деле имелись материалы под грифом "секретно".

После оглашения оправдательного приговора обвиняемые были освобождены из-под стражи в зале суда. Однако в ноябре 2006 года Верховный суд России удовлетворил кассационное представление прокуратуры и отменил оправдательный приговор, а уголовное дело об убийстве Хлебникова было направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд в ином составе суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала