Рейтинг@Mail.ru
ВВС вспомнят жертв катастрофы самолета Ан-124 в Иркутске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС вспомнят жертв катастрофы самолета Ан-124 в Иркутске

Читать ria.ru в
Катастрофа Ан-124 ВВС РФ произошла 7 декабря 1997 года. После взлета самолет упал на поселок Иркутск-2. Через три секунды после отрыва от земли (взлета) выключился двигатель №3, через 12 секунд - отключился №1, а затем и №2.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. В Военно-воздушных силах России вспомнят жертв катастрофы транспортного самолета Ан-124 в Иркутске в 1997 году, в результате которой погибли 68 человек, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"В авиагарнизоне Сеща (Брянская область) и городе Иркутске 6 и 7 декабря пройдут мероприятия в память о трагедии, которая произошла 10 лет назад. На месте трагедии состоятся траурный митинг и молебен в часовне, которую построили на месте катастрофы", - сказал Дробышевский.

По его словам, в мероприятиях примут участие командующий Военно-транспортной авиацией (ВТА) ВВС России генерал-майор Виктор Качалкин, командир соединения генерал-майор Сергей Захаров, а также военнослужащие ВТА.

Он напомнил, что в этот трагический день военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" потерпел катастрофу в Иркутске, в которой погибло 68 человек, в том числе и экипаж "Руслана".

Катастрофа Ан-124 ВВС РФ произошла 7 декабря 1997 года. После взлета самолет упал на поселок Иркутск-2. Через три секунды после отрыва от земли (взлета) выключился двигатель №3, через 12 секунд - отключился №1, а затем и №2. Экипаж пытался удержать машину, однако она вошла в правый крен и упала на жилой массив авиастроителей, находящийся рядом с аэродромом. Самолет перевозил два истребителя Су-27, приобретенных Вьетнамом. Загрузка самолета находилась в пределах установленных ограничений.

Комиссия по расследованию катастрофы провела большую исследовательскую работу по выяснению всех обстоятельств катастрофы, однако к единому мнению о причинах отказа сразу трех двигателей не пришла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала