Рубрика: Общество

День ВДВ в Москве прошел без серьезных инцидентов

02/08/200722:45

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. День Воздушно-десантных войск в Москве прошел в четверг без серьезных инцидентов, за мелкие правонарушения задержаны десять человек, сообщил РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

"Никаких драк в столице в День ВДВ не зафиксировано, все мелкие стычки удалось разрешить на месте. За мелкие правонарушения в разных местах города были задержаны десять бывших военнослужащих", - сказал он.

Представитель ГУВД добавил, что основные гулянья в столице, посвященные Дню ВДВ прошли в четверг на Красной площади, парках им.Горького, Сокольники, Царицыно, Измайловский и на Поклонной горе.

Гильдеев отметил, что в этих местах в течение дня за безопасностью и соблюдением правопорядка следили около 3 тысяч милиционеров. В составе сил правопорядка было задействовано более 500 бойцов ОМОНа, тысяча военнослужащих внутренних войск МВД РФ, сотрудники полка конной милиции, кинологи и народные дружинники.

В настоящее время усиленные патрули продолжают дежурить на всех станциях столичного метрополитена и прилегающей к ним территории, сказал представитель ГУВД.

По данным ГУВД, в гуляньях приняли участие более 10 тысяч бывших десантников.

http://www.ria.ru/society/20070802/70235951.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602