Общество

"Ночной дозор" не смог провести в Таллине свое собрание

Сюжет: Реакция общества на снос Бронзового солдата

Добавить комментарий

19:44 27/05/2007

ТАЛЛИН, 27 май - РИА Новости, Николай Адашкевич. Общественная организация "Ночной дозор", выступавшая в защиту и против переноса памятника Воину-освободителю, не смогла в субботу провести в Таллине собрание своей организации в связи с отказами в предоставлении помещения.

Как сообщил РИА Новости член правления "Ночного дозора" Димитрий Кленский, организация уже оплатила счет за аренду помещения в таллинской гостинице "Эколанд", однако в последний момент получила отказ.

"В беседе с администрацией гостиницы выяснилось, что к ним приходили некие гости, после чего они сообщили нам об отказе", - сказал Кленский. По его словам, в течение недели "Ночному дозору" отказали в предоставлении помещения Национальная библиотека, Русский культурный центр и мэрия города Маарду.

"Это результат кампании по очернению нашей организации, которая ведется эстонскими СМИ. Нас называют экстремитстами, хотя официальных претензий к организации нет. Да, арестованы наши лидеры Дмитрий Линтер и Максим Рева, но они пока не признаны судом виновными, а переносить вину отдельного человека на всю организацию нельзя. Тем более, что дело Линтера и Ревы сфальсифицированно", - заявил Кленский.

Лидер "Ночного дозора" считает, что идет процесс устрашения русского населения, чтобы окончательно поставить его на колени.

"Сначала лишили нас исторической памяти, демонтировав Бронзового солдата, теперь, с 1 сентября начнется перевод русской школы на эстонский язык, что ухудшит общее качество образования в русских школах", - считает Кленский.

По его словам, "Ночному дозору", видимо, придется провести свой форум за пределами Эстонии.

"Мы могли бы провести его, к примеру, в Хельсинки. Думаю, что там понятия о демократии отличаются от здешних в лучшую сторону", - сказал он.

Получить код
РИА Новости

"Ночной дозор" не смог провести в Таллине свое собрание

19:44  27/05/2007   Общественная организация "Ночной дозор", выступавшая в защиту и против переноса памятника Воину-освободителю, не смогла в субботу провести в Таллине собрание своей организации в связи с отказами в предоставлении помещения.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА