Общество

Фурсенко не против, чтобы ведущие вузы выдавали собственные дипломы

Добавить комментарий

16:52 25/05/2007

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Министр образования и науки РФ считает разумным, если ведущие вузы страны будут выдавать студентам дипломы не государственного образца, а свои собственные.

"В перспективе не было бы большого греха, если бы некоторые университеты стали выдавать свои дипломы", - сказал министр в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

Фурсенко отметил, что с таким предложением уже выступали ректор МГУ имени Ломоносова и СПБГУ.

Вместе с тем, по мнению Фурсенко, академическая свобода вуза должна подразумевать серьезную ответственность за качество обучения. Вузов, которых взять на себя такой груз, всего несколько десятков, считает министр.

Говоря об образовательных стандартах, Фурсенко отметил, что на сегодняшний день педагог, согласно действующих норм, в рамках курсов может варьировать 30% учебного материала. Однако не все этим пользуются. По мнению министра, в будущем вариативность госстандартов должна расширяться при условии ответственности со стороны преподавателей.



Получить код
РИА Новости

Фурсенко не против, чтобы ведущие вузы выдавали собственные дипломы

16:52  25/05/2007   "В перспективе не было бы большого греха, если бы некоторые университеты стали выдавать свои дипломы", - сказал министр в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости. Фурсенко отметил, что с таким предложением уже выступали ректор МГУ имени Ломоносова и СПБГУ. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры






      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА