Общество

Молодежь Москвы собрала 200 тысяч подписей в защиту Бронзового солдата

Сюжет: Акции протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю

Добавить комментарий

12:21 10/05/2007

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Молодежные организации Москвы собрали 200 тысяч подписей в защиту памятника Воину-освободителю в Таллине, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента семейной и молодежной политики города Ольга Правдина.

"Молодежь Москвы проведением этой акции призывает бережно относиться к памяти тех, кто сложил голову за освобождение мира от фашизма и уважать ныне здравствующих ветеранов", - рассказала Правдина.

В департаменте сообщили, в акции приняли участие более 120 вузов столицы. "Молодые москвичи с большим энтузиазмом отнеслись к возможности выразить свое мнение на столь острую тему и дать оценку происходящим в Таллине событиям", - добавила Правдина.

Она пояснила, что акция стартовала в Москве в начале мая.

"Одновременно несколько молодежных организаций выразили свою гражданскую позицию и вышли с инициативой сбора подписей в защиту памятника Воину-освободителю в Таллине", - уточнила пресс-секретарь.

По ее словам, члены студенческого правительства дублеров, общественных организаций "Студенческая община", "Московский студенческий центр", "Московский педагогический студенческий отряд" и "Гражданской смены" в течение 4 дней собирали подписи под своими обращениями.

"Неравнодушные жители Москвы всех возрастов и любого социального статуса имели счастливую возможность в течение этих нескольких дней присоединить свой голос в защиту нашей исторической памяти", - отметила Правдина.

Пресс-секретарь подчеркнула, что все собранные подписи планируется отправить в адрес международных организаций.

Получить код
РИА Новости

Молодежь Москвы собрала 200 тысяч подписей в защиту Бронзового солдата

12:21  10/05/2007   В акции приняли участие более 120 вузов столицы. "Молодые москвичи с большим энтузиазмом отнеслись к возможности выразить свое мнение на столь острую тему и дать оценку происходящим в Таллине событиям", - добавила пресс-секретарь департамента семейной и молодежной политики города. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Общество: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА