Рейтинг@Mail.ru
В ближайшее время осужденные построят в России 72 храма - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В ближайшее время осужденные построят в России 72 храма

Читать ria.ru в
Инициаторами данного мероприятия выступили как руководители колоний и следственных изоляторов, в стенах которых работают храмы различных конфессий и религиозных общин, так и сами заключенные.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. В России осужденные в ближайшее время построят 72 храма, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.

"Инициаторами данного мероприятия выступили как руководители колоний и следственных изоляторов, в стенах которых работают храмы различных конфессий и религиозных общин, так и сами заключенные. Строительство будет проходить под патронажем Русской православной церкви, мусульманских организаций, Федерации еврейских общин России и союза евангельских христиан-баптистов", - сказали в ФСИН РФ.

По данным ведомства, в основном в местах лишения свободы с осужденными работают представители традиционных для России конфессий.

"На данный момент в учреждениях действуют 396 храмов: 370 - Русской православной церкви, 18 мусульманских мечетей, пять буддистских дуганов и три костела Римско-католической церкви. Кроме того, в исправительных учреждениях работают 695 молитвенных комнат, 228 воскресных школ и 902 библиотеки духовной литературы", - отметили в ФСИН РФ.

Религиозные конфессии помогают осужденным восстановить утраченные нравственные качества и ценности, оказывают благотворительную помощь, пояснили в пресс-службе.

"Глубоко верующим и трудолюбивым осужденным предлагается работа в приходе, по желанию - выдаются направления в монастыри", - сообщили в ФСИН РФ.

Среди осужденных - более 70 тысяч верующих, а на территории исправительных учреждений действуют 1136 религиозных общины, в том числе 710 православных, 93 исламских, две иудейских, 14 буддистских, 17 протестантских, пять католических, 151 баптистских, 118 союза пятидесятников, пять общин адвентистов седьмого дня, пять общин свидетелей Иеговы.

"Верующие осужденные лучше соблюдают режим, более терпимы к людям. А самое главное, как показывает практика, после своего освобождения не возвращаются в тюрьмы", - подчеркнули в ФСИН РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала