Сюжет: Стрельба в американской школе
НЬЮ-ЙОРК, 12 апр - РИА "Новости", Алексей Березин. В американской школе в Ред Лейк спустя три недели после убийства семи человек возобновлены занятия. Как сообщают американские СМИ со ссылкой на директора школы Криса Данши, ожидается, что только половина учеников вернется к занятиям.
"Даже некоторые из учителей попросили продлить вынужденный отпуск", - сказал Данши.
По его словам, занятия пока будут проходить по сокращенной программе: всего полдня и по пятницам будет выходной.
Такая ситуация сохранится до тех пор, пока педсовет не решит, что школьники окончательно оправились от психологической травмы.
"Несмотря на то, что охрана в школе и в прилегающих районах будет усилена, ученики не заметят этого - мы постараемся создать в школе достаточно расслабленную атмосферу", - заверил журналистов директор. Всего ожидается, что к занятиям вернутся порядка 300 учеников.
В конце марта в школе в местечке Ред Лейк, в 100 километрах от канадской границы, где располагается индейская резервация, 16-летний Джеф Виз расстрелял семь человек: охранника, учителя и пятерых школьников. После этого он покончил жизнь самоубийством. До того, как прийти в школу, он убил своего дедушку и его подругу.

Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР
Греческое правительство одобрило кредитное соглашение с ЕС
Год без Мубарака изменил жизнь египтян
Суд в США усомнился в том, что Бут нуждается в тюремной изоляции
Прохоров принял участие в программе "Прожекторперисхилтон"
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Хакеры из Anonymous вывели из строя сайт ЦРУ
Богомолов проиграл в дебютной игре за сборную России в Кубке Дэвиса
Солист Rammstein в Москве жег сцену огнеметом и прославлял Ленина












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация