Рейтинг@Mail.ru
Пастернак - любимый русский писатель Тарантино - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пастернак - любимый русский писатель Тарантино

Пастернак - любимый русский писатель Тарантино

Читать ria.ru в
Режиссер Квентин Тарантино, прибывший накануне в российскую столицу, поделился с журналистами своими впечатлениями о Москве. По его словам, он впервые видит, что в городе так много памятников литераторам. "Нет такого ни в Америке, ни в Англии", - сказал Тарантино. "Я считаю, что редко какая страна может похвастаться таким вкладом в мировую литературу", - добавил режиссер. По словам Тарантино, одним из его любимых русских писателей является Борис Пастернак.
МОСКВА, 18 июн - РИА "Новости", Наталья Курова. Режиссер Квентин Тарантино, прибывший накануне в российскую столицу, поделился с журналистами своими впечатлениями о Москве. По его словам, он впервые видит, что в городе так много памятников литераторам.

"Нет такого ни в Америке, ни в Англии", - сказал Тарантино. "Я считаю, что редко какая страна может похвастаться таким вкладом в мировую литературу", - добавил режиссер.

По словам Тарантино, одним из его любимых русских писателей является Борис Пастернак. В связи с этим Тарантино планирует посетить могилу Пастернака в Переделкино.

Режиссер сообщил, что накануне он побывал в Московском музее кино. "Конечно, это две большие разницы, как говорят, иметь кассеты и смотреть фильм, и находиться рядом с настоящей камерой великого Эйзенштейна", - сказал Тарантино. Все это, по его словам, вызвало у него огромное желание изучить российское кино.

Квентин Тарантино в пятницу представит на открытии 26-го Московского международного кинофестиваля фильм "Убить Билла-2".

"Я не считают себя режиссером, снимающим кино только для США, я всегда старался объехать несколько стран, чтобы увидеть, как принимают мои фильмы, и это помогает мне в работе. Я знаю, что здесь, в вашей стране, любят мои картины, и мой приезд - это еще и возможность сказать спасибо поклонникам моего кинематографа", - сказал Тарантино.

"Человек кино", как его называют в мире, сказал также, что главная его задача - это снять кино, которое бы доставило удовольствие зрителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала