Рейтинг@Mail.ru
Назначен новый шеф катарского телеканала "Аль-Джазира" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен новый шеф катарского телеканала "Аль-Джазира"

Читать ria.ru в
Новым шефом катарского телеканала "Аль-Джазира" назначен Ваддах Ханфар, заведующий корпунктом канала в Багдаде, сообщила в воскресенье эмиратская газета "Аль-Баян". 35-летний новый главный редактор самого популярного в арабском мире телеканала является гражданином Иордании палестинского происхождения. Как сообщалось ранее, Временный управляющий совет Ирака принял в сентябре решение закрыть корпункт "Аль-Джазиры", обвинив его в трансляции материалов, призывавших к восстанию и убийству иракских руководителей /обращения Саддама Хусейна/. Недовольство освещением событий в Ираке "Аль-Джазирой" неоднократно выражала администрация США. Газета отмечает, что новый руководитель изменит характер информационных программ и ликвидирует некоторые политически острые передачи, вызывавшие критику со стороны руководства многих арабских и иностранных государств. Против канала в различных странах были возбуждены свыше 400 уголовных дел по обвинению в искажении фактов, оскорблении руководителей и т.д....
АБУ-ДАБИ, 26 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Новым шефом катарского телеканала "Аль-Джазира" назначен Ваддах Ханфар, заведующий корпунктом канала в Багдаде, сообщила в воскресенье эмиратская газета "Аль-Баян".

35-летний новый главный редактор самого популярного в арабском мире телеканала является гражданином Иордании палестинского происхождения.

Как сообщалось ранее, Временный управляющий совет Ирака принял в сентябре решение закрыть корпункт "Аль-Джазиры", обвинив его в трансляции материалов, призывавших к восстанию и убийству иракских руководителей /обращения Саддама Хусейна/. Недовольство освещением событий в Ираке "Аль-Джазирой" неоднократно выражала администрация США.

Газета отмечает, что новый руководитель изменит характер информационных программ и ликвидирует некоторые политически острые передачи, вызывавшие критику со стороны руководства многих арабских и иностранных государств.

Против канала в различных странах были возбуждены свыше 400 уголовных дел по обвинению в искажении фактов, оскорблении руководителей и т.д.

Независимый телеканал "Аль-Джазира" был создан в Катаре в октябре 1995 года и быстро завоевал популярность арабской аудитории, которая сейчас оценивается в 35 млн зрителей. Международную известность канал приобрел освещением войны в Афганистане и Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала