Рейтинг@Mail.ru
"Хованщина" прогремит на европейских радиостанциях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хованщина" прогремит на европейских радиостанциях

Читать ria.ru в
Большой театр предоставил Европейскому Вещательному Союзу /ЕВС/ запись оперы "Хованщина". Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве глава Департамента классической музыки ЕВС Пьер-Ив Триболе. Он сообщил, что запись предоставлена в рамках договора о сотрудничестве между Большим театром и ЕВС, подписанного в пятницу по инициативе радиостанции "Маяк". Согласно документам, трансляция записи оперы "Хованщина", которая была сделана на открытии сезона Большого театра 2003-2004 год, будет осуществляться на всех общественных радиостанциях Европы в рамках программы ЕВС "Оперный сезон". Триболе также сообщил, что в результате достигнутых договоренностей между Большим театром и ЕВС, 20 ноября 2004 года через спутниковую сеть радиостанции "Маяк" будет осуществляется живая трансляция оперы Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда". Глава Департамента также отметил, что ежедневно ЕВС предлагает для эфира европейским радиостанциям по 10 концертных программ, включая оперные спектакли....
МОСКВА, 3 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Большой театр предоставил Европейскому Вещательному Союзу /ЕВС/ запись оперы "Хованщина". Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве глава Департамента классической музыки ЕВС Пьер-Ив Триболе.

Он сообщил, что запись предоставлена в рамках договора о сотрудничестве между Большим театром и ЕВС, подписанного в пятницу по инициативе радиостанции "Маяк". Согласно документам, трансляция записи оперы "Хованщина", которая была сделана на открытии сезона Большого театра 2003-2004 год, будет осуществляться на всех общественных радиостанциях Европы в рамках программы ЕВС "Оперный сезон".

Триболе также сообщил, что в результате достигнутых договоренностей между Большим театром и ЕВС, 20 ноября 2004 года через спутниковую сеть радиостанции "Маяк" будет осуществляется живая трансляция оперы Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда".

Глава Департамента также отметил, что ежедневно ЕВС предлагает для эфира европейским радиостанциям по 10 концертных программ, включая оперные спектакли.

В свою очередь присутствовавшая на пресс-конференции председатель ГРК "Маяк" Ирина Герасимова сообщила, что уже достигнута договоренность о подготовке "Маяком" и радиостанцией "Новый век" /Татарстан/ социального проекта для ЕВС.

Этот проект, название которого "Казань - музыкальный город", будет посвящен 1000-летию Казани и будет предложен для эфира европейским радиостанциям в рамках программы ЕВС "Музыкальные города мира", сказала Герасимова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала