Рейтинг@Mail.ru
"Мир глазами детей" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мир глазами детей"

Читать ria.ru в

Мария Карпинская, Президент АНО "Фестиваль школьных телестудий", Президент клуба ЮНЕСКО России "Мир глазами детей", Генеральный директор Фестиваля "Мир глазами детей".

В Москве на масленицу с 12 по 17 марта 2002 года пройдет I-ый международный фестиваль стран СНГ и Балтии "Мир Глазами детей".

Учредителем и Организатором Фестиваля выступила Автономная Некоммерческая Организация "Фестиваль школьных телестудий".

Наша основная цель--постоянное проведение Фестивалей для выявления талантливых детей, чтобы открывать им путь в большое телевидение. Мы рассчитывали, что в Фестивале будут принимать участие дети с 8 по 18 лет. Но были приятно удивлены.

Среди тех, кто станут участниками нашего Фестиваля, появились дети, которые являются сценаристами и актерами детского кино, и им исполнилось только три года! Мы приоткрываем вам тайну, но невозможно не поделиться, так необычно мыслят наши малыши, что мы даже чуть-чуть расскажем о сюжете, придуманном маленькой девочкой. Взрослые помогли снять и нарисовать мультфильм. Это Пушкинская "Сказка о рыбаке и рыбке". Очень коротко изложенный сюжет и совершенно неожиданная концовка! Золотая рыбка превращает бабку в рыбку, и она теперь живет в аквариуме в доме деда! Удивительная находка, которой позавидует любой профессионал!

Мы уверены, что важнейшим фактором воспитания детей и взрослых через несколько лет станет детское телевидение. Это телевидение откроет в детях и нас мыслителей, а не потребителей.

Если детские фильмы появятся на каналах и их увидят люди России, уйдут иллюзии и гонки за деньгами ради денег, а НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ, РЕЛИГИЕЙ--СТАНУТ ДЕТИ.

Кто-то сказал, что дети--это соколы, летящие к Земле, а взрослые--соколы, которые пытаются подняться в Небо и дети помогут нам сделать это. Дети--наша боль и наша радость, посмотрите им в глаза и вы увидите тысячелетия. Диалог детей и взрослых без кривляния и заигрывания, диалог на равных о жизни, творчестве, любви. Экран без насилия и порнографии--это наша концепция.

Создание самими детьми образов положительных героев, открывающих в мальчиках--защитников, а в девочках прекрасных фей. Воспитание мужского характера. Как стать мужчиной--добрым, щедрым, сильным, любящим свое отечество.

Если взрослые потеряли себя, свое отечество, вернем детям Родину свою.

Фестиваль "Мир глазами детей" явит новую идеологию в России--идеологию добра и мира. Взрослые конфликтуют по многим вопросам и только дети способны принести примирение и согласие в мир взрослых, т.к. они не имеют национальности и у них отсутствует понятие границ.

Данный Фестиваль являет собой соединение образования, телевидения и культуры. Он поможет обрести детям и взрослым новую счастливую СТРАНУ. В ней раскроются таланты наших детей, они обретут счастливое будущее. В этой Новой Счастливой Стране Детские СМИ будут открывать новые горизонты знаний и воспитывать в людях Творцов.

И в заключение нам очень хочется поделиться с тобой, дорогой читатель сочинением, которое написал наш маленький герой. Его зовут Михаил, он живет в Питере. Написал это сочинение в 6 лет.

"В неземном образе сказочной птицы Врубеля, Пушкина, Римского-Корсакова я увидел девушку неописуемой красоты. Это идеал восточной красоты. Она не гордится собой, а исполняет любое желание, т.е. она кроткая, благородная и добросердечная.

Врубель вдохновился пением жены и запечатлел ее в виде прекрасной царевны. Я смотрю на картину "Царевна Лебедь" и становлюсь серьезнее, даже взрослее. Таинственная дева с черными тяжелыми косами, огромными, стального цвета, как океан глазами, одетая то ли в белый хитон, то ли в птичьи перья, то ли в морскую пену--уходит от меня. В последний раз оглянулась, чтобы исчезнуть.

Когда вернешься ты, когда мы встретимся опять? Вдали не утихающее море; слева, похожий на гигантскую рыбу с горящими глазами, то ли город, то ли корабль.

Я не могу отвести взгляд от пленительного лица.

Глядя на эту картину, я вдруг понял, как Врубель любил свою жену".

105425, Москва, 5-я Парковая улица, дом 51, офис 204, тел./факс (095) 164-78-16

http://www.fsts.ru, e-mail: fsts@dotsmedia.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала