Рейтинг@Mail.ru
Количество паралимпийских видов спорта к Играм-2022 увеличится - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество паралимпийских видов спорта к Играм-2022 увеличится

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкАлександр Илинов (Россия) в квалификации сноуборд-кросса в классе LW 2-9 (стоя) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.
Александр Илинов (Россия) в квалификации сноуборд-кросса в классе LW 2-9 (стоя) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.
Читать ria.ru в
На данный момент в программу Паралимпиады входят пять видов спорта: лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, следж-хоккей и керлинг на колясках. На Играх-2014 впервые были проведены соревнования по парасноуборду, но пока он включен в горнолыжную программу.

СОЧИ, 16 мар — Р-Спорт. Количество видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр, к 2022 году будет увеличено, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крейвен.

На данный момент в программу Паралимпиады входят пять видов спорта: лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, следж-хоккей и керлинг на колясках. На Играх-2014 впервые были проведены соревнования по парасноуборду, но пока он включен в горнолыжную программу.

"Увеличение числа видов — это то, чего мы всегда хотим, над чем мы работаем, — сказал Крейвен. — Но нужно быть осторожными вводя новый вид спорта, нужно быть точно уверенными в том, что он — высочайшего качества и распространен по всему миру. Благодаря сотрудничеству с оргкомитетом и Дмитрием Козаком из правительства мы впервые провели здесь соревнования по парасноуборду. В Пхенчхане сноуборд будет отдельным видом, а здесь пока входит в программу горнолыжного спорта. Количество дисциплин будет расширено. А в 2022-м мы можем увидеть на Паралимпиаде и новые виды".

Полностью интервью с Филиппом Крейвеном читайте на сайте rsport.ru >>

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Зимние Паралимпийские игры в Сочи
Зимние Паралимпийские игры в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала