Норвежец Хаттестад выиграл лыжный спринт, Устюгов — пятый - РИА Новости, 01.03.2020

Норвежец Хаттестад выиграл лыжный спринт, Устюгов — пятый

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОла Виген Хаттестад (Норвегия) на финише финального забега индивидуального спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Второе и третье места заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йёнссон. Россиянин Сергей Устюгов упал на дистанции и стал пятым.

СОЧИ, 11 фев — Р-Спорт. Норвежский лыжник Ола Виген Хаттестад завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в личном спринте.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
Второе и третье места заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йёнссон. Россиянин Сергей Устюгов упал на дистанции и стал пятым.

В ходе гонки упали сразу два лыжника. Об одного из них споткнулся Сергей Устюгов и в итоге пришел на финиш лишь пятым. Норвежцы, таким образом, завоевали золото и в женском и в мужском спринте.

Для 31-летнего Олы Вигена Хаттестада это первая Олимпийская медаль. Норвежец является двукратным чемпионом мира (в личном и командном спринте в 2009 году); восемь раз выигрывал этапы Кубка мира в спринте.