Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил создать общие правила для клубов при покупке игроков - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил создать общие правила для клубов при покупке игроков

Читать ria.ru в
"С ума сходят там с этими оплатами. Я "Роснефти" поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА. Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят. Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить, или нет? С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно. Должны быть какие-то общие правила", - заявил Путин.

СОЧИ, 26 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предлагает установить общие правила в вопросах покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров.

На встрече с Путиным глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поднял проблему покупки некоторыми командами дорогих легионеров.

"Сегодня хороший комментарий был: один Это'О в "Анжи" стоит столько, сколько стоят все футболисты "Алании" и "Волги". Вот две команды вместе, годовой бюджет - это как один Это'О", - сказал руководитель республики.

"С ума сходят там с этими оплатами. Я "Роснефти" поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА. Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят. Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить, или нет? С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно. Должны быть какие-то общие правила", - заявил в ответ Путин.

В августе 2011 года в "Анжи" из "Интера" перешел звездный нападающий Самюэль Это'О. Сумма трансфера составила 21 миллион евро, зарплата Это'О в российском клубе, по данным западных СМИ, составляет 20,5 миллиона евро в год.

Касаясь темы сотрудничества футбольного клуба "Алания" с "РусГидро", глава Северной Осетии отметил, что специалисты компании перед подписанием документа изучили все детали.

"Это не будет такое тупое финансирование клуба. Мы показали всю программу, у нас детский футбол развит", - сообщил он.

Путин заметил на это: "Чтобы этого не было, чтобы там деньги не воровали, нужно, чтобы "РусГидро" стало акционером, чтобы собственность на них переписывали. Тогда они будут за этим следить, тогда они будут этим дорожить и считать каждую копеечку. А когда просто отдали кому-то на разграбление, ну и начинается: много, мало".

"Пока они 51% просчитали, и мы сейчас идем на это", - сообщил Мамсуров.

Крупнейшая российская гидроэнергетическая компания "РусГидро" 18 июля подписала соглашение с Северной Осетией и футбольным клубом "Алания", став долгосрочным партнером владикавказского футбольного клуба. Президент "Алании" Валерий Газзаев заявил, что клуб не будет приобретать дорогих футболистов в летний трансферный период, а сделает ставку на собственных воспитанников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала