Рейтинг@Mail.ru
Российские сноубордисты дадут бой фаворитам на ОИ-2014 - тренер - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сноубордисты дадут бой фаворитам на ОИ-2014 - тренер

Читать ria.ru в
На Олимпийских играх в Ванкувере российские сноубордисты завоевали одну медаль: серебро добыла Екатерина Илюхина в параллельном гигантском слаломе. Вспоминая тот день, Тихомиров признался, что долго не мог заснуть.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров считает, что в ближайшем будущем сборная России будет прогрессировать, и он выразил надежду, что на Олимпиаде в Сочи россияне смогут побороться с главными фаворитами за медали.

"В борд-кроссе 15-е место Андрея Болдыкова - очень достойный результат, вы видели, как он боролся. Есть перспективы на ближайшие четыре года сделать боеспособную команду, дать бой американцам, французам, признанным лидерам в этой дисциплине", - заявил тренер на пресс-конференции, посвященной этапу Кубка мира, который пройдет в Москве 6 марта.

В дисциплине "хаф-пайп" российские спортсмены в Ванкувере не были представлены. Тихомиров предложил свой вариант решения проблемы. "Для появления спортсменов нужно строить центр. В Тверской области будет возводиться новый центр, это хороший знак, что в ближайшее время у нас тоже появляется перспектива неплохих результатов. Если сравнивать с США, то там в сознании граждан заложено, что сноуборд – это зрелищно и интересно, поэтому на курортах строят сноуборд-парки, это происходит естественно. На них можно свободно тренироваться без всяких предварительных договоренностей. Надеюсь, что у нас это тоже войдет в систему строительства горнолыжных центров, и сноуборд станет так же прост и доступен", - отметил тренер.

По его словам, выносить вердикт российским хаф-пайперам можно будет не ранее, чем через два года. "Нужно посмотреть, что они будут показывать на этапах Кубка мира, которые являются определенным отражением уровня спортсмена", - сказал Тихомиров.

Он выразил уверенность, что к Олимпиаде в Сочи многие регионы страны смогут взрастить потенциальных членов сборной России. "Что касается олимпийской пятерки девушек (в Ванкувере), то Илюхина выступает за Ханты-Мансийск, еще двое из Красноярска, одна - из Кемеровской области, одна - из Челябинска. География расширяется, могу спрогнозировать, что к Сочи мы будем иметь по юниорам много представителей из Москвы, Ханты-Мансийска и Красноярска, а также Кемеровской области", - отметил Тихомиров.

На Олимпийских играх в Ванкувере российские сноубордисты завоевали одну медаль: серебро добыла Екатерина Илюхина в параллельном гигантском слаломе. Вспоминая тот день, Тихомиров признался, что долго не мог заснуть.

"Дома нас встретили хорошо, мы счастливы, но пока не можем осознать, что произошло, - рассказал Тихомиров. – Это самый значимый шаг в развитии нашего спорта, можно назвать его историческим событием. Мы этого не ждали, но очень сильно волновались, если честно, мне в Ванкувере плохо спалось в преддверии этого старта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала