Российские лыжницы завоевали две медали на Паралимпиаде в Ванкувере - РИА Новости, 18.03.2010

Российские лыжницы завоевали две медали на Паралимпиаде в Ванкувере

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссиянка Татьяна Ильюшенко на X Зимних Паралимпийских играх.
Россиянка Татьяна Ильюшенко на X Зимних Паралимпийских играх.
Лыжницы сборной России заняли второе и третье места в гонке на 5 километров в категории слабовидящих на Паралимпиаде в Ванкувере. Михалина Лысова завоевала серебряную медаль, а ее соотечественница Татьяна Ильюшенко - бронзу.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Лыжницы сборной России заняли второе и третье места в гонке на 5 километров в категории слабовидящих на Паралимпиаде в Ванкувере.

Михалина Лысова завоевала серебряную медаль, а ее соотечественница Татьяна Ильюшенко - бронзу. Немка Верена Бентеле заняла первое место.

Россиянки Любовь Васильева и Валентина Невдимова показали 4-й и 10-й результат соответственно.

После этого в копилке российской сборной стало 27 медалей: 8 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых. Наши паралимпийцы лидируют в общекомандном зачете. На втором месте идет команда Германии, у которой 13 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).