Польская лыжница Ковальчик завоевала золото Олимпиады-2010 - РИА Новости, 28.02.2010

Польская лыжница Ковальчик завоевала золото Олимпиады-2010

Россиянки финишировали в следующем порядке: Ольга Завьялова - 23-е место, Ольга Рочева - 30-е, Ольга Щукина - 38-е. Завьялова проиграла Ковальчик более 4 минут.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Полячка Юстина Ковальчик завоевала золотую награду в лыжной гонке на 30 километров в предпоследний день зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

Серебряная награда досталась норвежке Марит Бьорген. Бронзу выиграла финка Айно-Кайса Сааринен.

Судьба первого места решалась в самом конце гонки, когда финишный спурт смогла выиграть лыжница из Польши, опередив представительницу Скандинавии на 0,3 секунды. Сааринен уступила победительнице гонки 1 минуту 5 секунд.

Лыжницы, поднявшиеся на подиум, показали следующее время: Ковальчик - 1 час 30 минут 33,7 секунды, Бьорген - 1:30.34,0, Сааринен - 1:31.38,7.

Россиянки финишировали в следующем порядке: Ольга Завьялова - 23-е место, Ольга Рочева - 30-е, Ольга Щучкина - 38-е. Завьялова проиграла Ковальчик более 4 минут.