Россиянка Коростелева пробилась в полуфинал лыжного спринта на ОИ-2010 - РИА Новости, 17.02.2010

Россиянка Коростелева пробилась в полуфинал лыжного спринта на ОИ-2010

Коростелева в своем четвертьфинальном забеге заняла второе место, показав одинаковое время с немкой Катрин Целлер (3 минуты 42,0 секунды), однако фотофиниш показал, что россиянка пересекла финишную линию раньше.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Наталья Коростелева стала единственной россиянкой, которой удалось выйти в полуфинал лыжной спринтерской гонки классическим стилем на Олимпиаде в Ванкувере.

Другая представительница России Евгения Шаповалова оказалась последней в своем четвертьфинале.

В полуфинал помимо Коростелевой отобрались норвежки Марит Бьорген, Астрид Якобсен, итальянка Магда Генуин, лидер Кубка мира полячка Юстина Ковальчик, финка Вирпи Куйтунен, словенка Петра Майдич, получившая травму на тренировке, австрийка Катерина Смутна, шведки Анна Олссон и Магдалена Паяла. Также в полуфинале побегут американка Киккан Рэндалл и норвежка Селин Брюн-Ли, которые получили это право как lucky losers.