Немецкие конькобежки вырвали золото Олимпиады у сборной Японии - РИА Новости, 28.02.2010

Немецкие конькобежки вырвали золото Олимпиады у сборной Японии

© REUTERS / Jerry LampenСборная Германии по конькобежному спорту
Сборная Германии по конькобежному спорту
Бронзовые медали достались польским конькобежкам, которые оказались сильнее сборной США. Россиянки Екатерина Лобышева, Алла Шабанова, Екатерина Шихова и Галина Лихачева заняли в командной гонке седьмое место.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Сборная Германии по конькобежному спорту вырвала победу у японок в финальном забеге командной гонки на Олимпиаде в Ванкувере.

Даниэла Аншутц-Томс, Стефани Бекерт и Катрин Маттшеродт, уступая соперницам на протяжении всего забега (преимущество японок на второй половине дистанции составляло 1,72 секунды), сумели опередить представительниц Страны восходящего солнца на микроскопические 0,02 секунды.

Бронзовые медали достались польским конькобежкам, которые оказались сильнее сборной США.

Россиянки Екатерина Лобышева, Алла Шабанова, Екатерина Шихова и Галина Лихачева заняли в командной гонке седьмое место.

Золотая награда конькобежек стала 10-й для сборной Германии в Ванкувере. Больше только у канадцев, выигравших 12 медалей высшей пробы.