Рейтинг@Mail.ru
Бронза Олимпиады досталась Скобреву ценой эмоциональной опустошенности - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронза Олимпиады досталась Скобреву ценой эмоциональной опустошенности

Читать ria.ru в
"Эмоций не осталось, очень устал. Хотел порадоваться, слезу пустить, а эмоций не осталось", - сказал Иван Скобрев на пресс-конференции в "Русском доме" в Ванкувере.

ВАНКУВЕР, 14 фев - РИА Новости. Российский конькобежец Иван Скобрев, который в субботу принес российской сборной первую медаль Олимпийских игр в Ванкувере, чувствует эмоциональную опустошенность после своего "бронзового" финиша на дистанции в 5000 метров.

"Эмоций не осталось, очень устал. Хотел порадоваться, слезу пустить, а эмоций не осталось", - сказал атлет на пресс-конференции в "Русском доме" в Ванкувере.

Конькобежец Дмитрий Дорофеев, который на Олимпиаде в Турине в 2006 году завоевал серебро, сказал, что понимает чувства Ивана. "Но это не последняя медаль. Ваня проложил путь и для команды конькобежцев, и для всей сборной", - сказал Дорофеев.

Скобрев сказал, что, по его мнению, одной из причин победы стала не только работа с итальянским тренером, благодаря которому атлет провел очень успешный сезон, но и готовность пойти на риск на льду.

"Начался бег очень нервно и быстро, как никогда в сезоне. Первый круг за 29 секунд - это очень быстро. Когда оставалось шесть кругов до финиша, а я уже устал, оставалось только закусить удила", - сообщил Скобрев, добавив, что не очень доволен тем, как прошел последний круг.

"Можно было бороться за серебро. Но я рад этой бронзе", - сказал спортсмен.

По словам Дорофеева, который сейчас исполняет обязанности тренера сборной, Иван Скобрев день-два отдохнет, после чего продолжит работать по обычному графику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала