Рейтинг@Mail.ru
"Премия инноваций Сколково" при поддержке Cisco стартовала в Москве - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Премия инноваций Сколково" при поддержке Cisco стартовала в Москве

Читать ria.ru в
Первый тур конкурса технологических проектов "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE" стартовал во вторник в Москве, сказал на пресс-конференции директор компании Cisco по взаимодействию с фондом "Сколково" Андрей Зюзин.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Первый тур конкурса технологических проектов "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE" стартовал во вторник в Москве, сказал на пресс-конференции директор компании Cisco по взаимодействию с фондом "Сколково" Андрей Зюзин.

Три лауреата конкурса получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco для реализации своих проектов на общую сумму 5 миллионов 250 тысяч рублей. Это уже второй подобный конкурс, проводящийся Cisco и "Сколково" совместно. Первый завершился в мае 2011 года победой российского разработчика электронных детских игрушек.

"Конкурс стартует сегодня и продлится до мая будущего года", - сказал журналистам Зюзин.

На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании сетевых и облачных технологий и относящиеся к одной из трех категорий: применение технологий в энергосбережении, здравоохранении и образовании.

Жюри конкурса, в состав которого войдут эксперты в области сетевых и облачных технологий, а также представители бизнеса и венчурных компаний, уделит особое внимание проектам, касающимся облачных вычислений, автоматизации удаленной совместной работы с использованием методов унифицированных коммуникаций (голос, видео, контактные центры, интеграция стационарной и мобильной связи, мультимедийные веб-конференции, социальные сети и прочие коммуникационные технологии).

Конкурс будет проходить в три этапа. В рамках первого тура (продлится с 25 сентября по 31 декабря 2012 года) желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться и подать заявку на сайте cisco.ru/go/iprize.

По результатам первого тура будут отобраны 24 проекта, которые перейдут в полуфинал. После этого 21 проект-полуфиналист будет определен членами жюри. К ним добавятся еще три проекта, которые получат наибольшее число голосов на конкурсном сайте.

По результатам второго тура шесть проектов выйдут в финал, который состоится 14 мая 2013 года. Его участники должны будут лично представить свои проекты членам жюри.

Объявленный 25 сентября конкурс "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE" станет уже вторым по счету. Первый проводился в период с ноября 2010 года по май 2011 года и вызвал большой интерес со стороны российских изобретателей: на рассмотрение жюри поступили более 2,3 тысячи идей от десяти с лишним тысяч жителей РФ. Лучшим проектом была признана работа московской команды под руководством Евгения Сметанина "Стратегия-на-ковре", с помощью которой, по словам разработчиков, можно перенести компьютерные игры в реальный мир.

Cisco - один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, а также один из ключевых партнеров и спонсоров "Сколково".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала