Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" готов сотрудничать с Японией, заявил Вексельберг - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" готов сотрудничать с Японией, заявил Вексельберг

© РИА Новости / Сергей КоцюбаПресс-конференция Виктора Вексельберга в Токио
Пресс-конференция Виктора Вексельберга в Токио
Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" создан для разработки новых технологий, он готов сотрудничать с японскими компаниями, но не нуждается в их технологиях или финансировании, сказал на пресс-конференции в Токио президент фонда Виктор Вексельберг, завершая свой визит в страну Восходящего солнца.

ТОКИО, 27 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Фонд "Сколково" создан для разработки новых технологий, он готов сотрудничать с японскими компаниями, но не нуждается в их технологиях или финансировании, сказал на пресс-конференции в Токио президент фонда Виктор Вексельберг, завершая свой визит в страну Восходящего солнца.

"Россия ждет от японских компаний партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Фонд "Сколково" создан для поддержки и создания новых технологий и инновационных проектов. Японские корпорации в партнерстве с российскими исследовательскими центрами создадут такие технологии, которые можно будет реализовать на российском и международном рынках", - сказал он.

Вексельберг пояснил, что во время встреч с представителями японских компаний Toshiba и Hitachi обсуждались вопросы сотрудничества в области энергосбережения и разработки системы смарт-сети.

"Перед нами стоит амбициозная задача - не догонять, а обгонять. В России есть все базовые элементы для этого. В первую очередь - высокообразованные кадры молодых специалистов", - подчеркнул Виктор Вексельберг.

Во время двухдневного визита в Японию Виктор Вексельберг провел встречи с представителями японских деловых кругов в Федерации японского бизнеса Keidanren, с руководством компаний Toshiba и Hitachi, а также с министрами иностранных дел Японии Коитиро Гэмбой и экономики и промышленности - Юкио Эдано.

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" - некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда - мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала