Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Apple Боб Мэнсфилд останется в компании - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вице-президент Apple Боб Мэнсфилд останется в компании

© Flickr / pongThe Apple Store. Архив
The Apple Store. Архив
Читать ria.ru в
Вице-президент по аппаратному обеспечению Apple Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield), заявивший в июне о намерении уйти на пенсию, останется в компании, говорится в сообщении компании.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 28 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Вице-президент по аппаратному обеспечению Apple Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield), заявивший в июне о намерении уйти на пенсию, останется в компании, говорится в сообщении компании.

Мэнсфилд, проработавший в Apple 13 лет, руководил разработкой аппаратного обеспечения большинства бестселлеров компании, выпущенных за последние несколько лет, включая серию музыкальных плееров iPod, смартфонов iPhone, планшетов iPad, ноутбуков MacBook Air. В июне Apple сообщила, что топ-менеджер покинет компанию позже в этом году. Обязанности Мэнсфилда тогда взял на себя вице-президент Apple по аппаратному обеспечению iPad Дэн Риччио (Dan Riccio).

"Мэнсфилд продолжит работу над будущими продуктами Apple, отчитываясь лично перед Тимом Куком", - сообщила Apple. Изменится ли круг обязанностей Мэнсфилда в компании, не уточняется.

Дэн Риччио, который взял на себя обязанности Мэнсфилда после сообщения о планируемой отставке, сохраняет за собой новую должность и получает повышение - отныне он является старшим вице-президентом Apple по аппаратному обеспечению и делит эту позицию в команде топ-менеджеров компании с Мэнсфилдом.

Риччио, работающий на Apple с 1998 года, возглавит разработку аппаратного обеспечения компьютеров Mac, смартфонов iPhone, планшетов iPad и плейеров iPod.

Повышение и место в команде топ-менеджмента Apple получил и Крейг Федериги (Craig Federighi), отныне занимающий должность старшего вице-президента по программному обеспечению компьютеров Mac. Как и Риччио, Федериги теперь будет подчиняться напрямую гендиректору Apple Тиму Куку.

Компания Apple является одним из крупнейших в мире производителей компьютеров и мобильных устройств - смартфонов и планшетов. На закрытии торгов в понедельник цена акции Apple на бирже Nasdaq составляла 675,68 доллара, а капитализация Apple превышает 633 миллиарда долларов. Это делает Apple самой дорогой компанией в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала