Рейтинг@Mail.ru
Экипаж новой экспедиции на МКС интересуют эксперименты по медицине - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж новой экспедиции на МКС интересуют эксперименты по медицине

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Мне были бы наиболее интересны эксперименты в области экологии, в области медицины, эксперименты, связанные с перспективными космическими технологиями", - сказал Геннадий Падалка.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 25 апр - РИА Новости. Экипажу новой экспедиции на Международную космическую станцию (космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба) будут наиболее интересны эксперименты по экологии и медицине во время работы на станции, сообщили члены экипажа в среду на пресс-конференции в подмосковном Звездном городке.

"Мне были бы наиболее интересны эксперименты в области экологии, в области медицины, эксперименты, связанные с перспективными космическими технологиями", - сказал Падалка.

В свою очередь Ревин сообщил, что выделил бы для себя те эксперименты, где можно применить творческий подход. "Кроме того, мне были бы интересны эксперименты по изучению экосистем МКС и Земли", - сказал Ревин.

Акаба сообщил, что ему интересны медицинские эксперименты. "Несмотря на то, что пилотируемая космонавтика существует давно, более 50 лет, все равно есть еще много неизученного, например, как человеческий организм реагирует на космический полет", - сказал Акаба.

Посмотрите фотоленту Основной и дублирующий экипажи МКС-31/32 на экзаменах >>

Старт новой экспедиции на МКС с космодрома Байконур запланирован на 15 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала