Рейтинг@Mail.ru
Операторы сотовой связи жалуются на нехватку баз на острове Русский - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Операторы сотовой связи жалуются на нехватку баз на острове Русский

Читать ria.ru в
Строительство базовых станций операторов сотовой связи на острове Русский в Приморье, где пройдет саммит АТЭС-2012, задерживается из-за проблем с передачей в собственность земель, принадлежащих Минобороны, заявил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор ЗАО "Акос" Сергей Леоненко.

ВЛАДИВОСТОК, 19 апр - РИА Новости, Елена Горбачева. Строительство базовых станций операторов сотовой связи на острове Русский в Приморье, где пройдет саммит АТЭС-2012, задерживается из-за проблем с передачей в собственность земель, принадлежащих Минобороны, заявил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор ЗАО "Акос" Сергей Леоненко.

О проблемах с изъятием земель и объектов Минобороны на острове Русский, где долгое время находилась база ВМФ, речь заходит не в первый раз. Этот вопрос, в частности, в июне прошлого года поднимал президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по подготовке к АТЭС-2012. Тогда он назвал "бардаком" ситуацию с передачей прав собственности на земельные участки под объекты саммита и поручил министру обороны Анатолию Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы.

"На сегодняшний день качество связи у всех операторов, которые ее предоставляют, высокое. Однако в преддверии саммита АТЭС у нас до сих пор остались нерешенные вопросы по обеспечению связи на острове Русском во Владивостоке. В связи с тем, что земли на острове принадлежат Минобороны, очень сложно восстанавливать связь на этих территориях", - сказал Леоненко.

По его словам, до сих пор не переданы в собственность земли под объекты, где будут размещаться делегации в период проведения саммита, в связи с этим задерживается строительство базовых станций операторов.

"Несмотря на возникающие трудности, вся дальнейшая работа планируется операторами связи заранее, ведется огромная плановая работа. Поскольку саммит очень значимое событие для нас, операторы сделают все возможное, чтобы обеспечить качественную связь участникам этого знакового события", - заверил Леоненко.

Он отметил, что также планируется развивать стандарты связи для сельских поселений, которые будут отличаться дальностью действий и позволят предоставлять услуги фиксированной связи.

Уже выработан порядок работы на саммите не только операторов, но и госструктур, сообщила в свою очередь на пресс-конференции начальник отдела надзора в связи управления Роскомнадзора Приморского края Елена Хомченко.

"В дни проведения саммита АТЭС во Владивостоке будут работать мобильные выездные бригады по выявлению недопустимых помех. В случае их выявления помехи будут блокированы, что не позволит ухудшить состояние связи", - сказала Хомченко.

Как считает директор филиала МТС на Дальнем Востоке Игорь Егоров, волноваться о качестве связи в период проведения саммита не стоит, поскольку современные технологии позволяют снижать нагрузку на сеть.

Саммит стран АТЭС впервые пройдет в России 8-9 сентября 2012 года. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к мероприятию строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала