Рейтинг@Mail.ru
Apple опубликовала руководство для начинающих iOS-разработчиков - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple опубликовала руководство для начинающих iOS-разработчиков

© Flickr / jimmyharrisКампус Apple в Купертино
Кампус Apple в Купертино
Читать ria.ru в
Компания Apple опубликовала руководство для начинающих разработчиков приложений на мобильной платформе iOS, на которой работают популярные гаджеты iPhone, iPad и iPod, сообщает Apple Insider.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 18 фев - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple опубликовала руководство для начинающих разработчиков приложений на мобильной платформе iOS, на которой работают популярные гаджеты iPhone, iPad и iPod, сообщает Apple Insider.

Руководство, доступное на сайте компании, рассказывает об основных инструментах для разработчика, принципах работы iOS и онлайн-магазина приложений Apple App Store. "Это руководство представляет собой стартовую позицию для разработки iOS-приложений", - говорится в сообщении на сайте Apple.

Сначала будущему разработчику предлагается скачать набор инструментов Xcode и зарегистрироваться в программе iOS Developer Program. После этого он может пройти небольшой обучающий онлайн-курс по созданию простейшего приложения и ознакомиться с основами разработки программ.

В следующем разделе гида обозреваются типы приложений, дизайн, интерфейс и работа с App Store. Завершается онлайн-руководство советами о том, где найти подробную техническую информацию и более продвинутые материалы по теме разработки iOS-приложений.

Операционная система iOS является на данный момент наиболее популярной мобильной платформой среди разработчиков. В прошлом месяце Apple сообщила, что в App Store доступны более 550 тысяч программ, 170 тысяч из которых разработаны специально для iPad. Компания отдает разработчикам 70% выручки от реализованных приложений. По последним данным, с момента запуска App Store компания выплатила сторонним разработчикам в сумме более 4 миллиардов долларов.

Главным конкурентом iOS является разрабатываемая Google платформа Android. В то же время, приложений в Android Market примерно вдвое меньше, чем в App Store.

В пятницу Apple начала обратный отсчет до отметки в 25 миллиардов загрузок из App Store, пишет Apple Insider. Пользователь, чья загрузка окажется 25-миллиардной, получит приз в 10 тысяч долларов. Напомним, что о достижении результата в 10 миллиардов скачиваний компания сообщала около года назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала