Рейтинг@Mail.ru
Лесники задействованы в поисках обломков спутника под Новосибирском - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесники задействованы в поисках обломков спутника под Новосибирском

© Фото : Александр Моргунов Ракета-носитель "Союз" прибыла на стартовый комплекс
Ракета-носитель Союз прибыла на стартовый комплекс
Читать ria.ru в
Власти задействовали лесников и охотоведов в работах по поиску обломков спутника "Меридиан" под Новосибирском, сообщил РИА Новости главный специалист Ордынского района по делам ГО и ЧС Анатолий Реснянский.

НОВОСИБИРСК, 24 дек - РИА Новости. Власти задействовали лесников и охотоведов в работах по поиску обломков спутника "Меридиан" под Новосибирском, сообщил РИА Новости главный специалист Ордынского района по делам ГО и ЧС Анатолий Реснянский.

Запуск спутника двойного назначения "Меридиан" в пятницу окончился неудачей - в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" космический аппарат не вышел на расчетную орбиту и упал в Новосибирской области

По словам Реснянского, поиски ведутся на территории предполагаемого движения спутника.

"Главы (населенных пунктов) извещены. Население предупреждено. Также были предупреждены охотоведы и лесники на этих территориях", - сказал он.

По данным собеседника агентства, предположительно обломок спутника в пятницу вечером упал на дом жителя села Вогайцево в 100 километрах от Новосибирска.

Как сообщил РИА Новости житель дома Андрей Криворученко, упал шар серого цвета, который пробил крышу. По словам Реснянского, в субботу на территории Ордынского района в населенных пунктах Ордынск, Вогайцево и поселке Чернокулово были найдены еще три аналогичных предмета.

Реснянский утверждает, что специалисты обследовали эти предметы на предмет токсичности и дали заключение, что они не представляют никакой опасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала